Low T-Ball Turnier 5.11 – 17.12.2015 der ESV Tennisabteilung in der Geitelschule

03.09.15

Jugend-Vereinsmeisterschaft beim ESV vom 31.07. – 02.08.2015

Saisonrückblick der Jugendmannschaften der ESV Tennisabteilung

Saisonrückblick der Seniorenmannschaften der Tennisabteilung des ESV

12. Juli 2015 - Herren 50 werden Tabellendritter

3. Juli 2015 - 21. "3 Siggi Open"

30. Juni 2015 - Unsere U8 Kleinfeld-Mannschaft wird Staffelsieger

23. Juni 2015 - Souveräner 3:0-Sieg auf dem Midcourt-Feld

21. Juni 2015 - Herren 50 mit 6:0 Sieg beim Fümmelser TC

20. Juni 2015 - U8 ESV - TV Gut-Heil Barum

aktuelle Spieltagzusammenfassung 13. bis 14.06.2015

14. Juni 2015 - Herren 50 mit glücklichen 3:3 gegen den TSV Schöppenstedt

13. Juni 2015 - Midcourt ESV vs. TSV Salzgitter (2:1)

10. Juni 2015 - verdienter Sieg unserer B-Juniorinnen gegen Dettum

31. Mai 2015 - Herren 40 bleiben ihrem Ziel treu!

31. Mai.2015 - Erster Saisonsieg der Herren 50

30. Mai 2015 - Unsere B-Juniorinnen sicherten ein 3:3 gegen TC BW Salzgitter

30. Mai 2015 - Erster Sieg auf dem Midcourt-Feld

29. Mai 2015 - Die richtige Technik und Grundstellung sind wichtig

10. Mai 2015 - Saisonauftakt unserer Herren 50

09. Mai 2015 - zielgerechter Saisonauftakt unserer Herren 40

09. Mai 2015 - Unsere Kleinsten gewinnen mit 24:0 gegen Gebhardshagen

09. Mai 2015 - Tolle Ballwechsel auf dem Midcourt-Feld

09. Mai 2015 - Unsere C-Junioren waren chancenlos, hatten aber viel Spaß!

09. Mai 2015 - Auftakt unserer B-Junioren

07.Mai 2015 - Spannende Spiele unserer B-Juniorinnen gegen den WTHV

Ergebnisse unserer Begegnungen vom 02.05.2015 bis zum 03.05.2015

 

Braunkohlwanderung der ESV Tennisabteilung

Tabellen und Spielplan

Damen Regionsklasse Gr. 058
        
Herren Bezirksklasse Gr. 262
Rang LK Name, Vorname (Jahrgang)   Rang LK Name, Vorname (Jahrgang)
1 LK20 Stolzenberg, Ilka  (1992) - MF   1 LK13 Kühle, Tobias  (1989) - MF
2 LK22 Wagener, Denise  (1983)    2 LK15 Strebe, Tim  (1976) 
3 LK22 Wittich, Katharina  (1978)    3 LK16 Hoffmann, Sven  (1985) 
4 LK23 Henke, Carolin  (1976)    4 LK17 Stolzenberg, Uwe  (1962) 
5 LK23 Bergmann, Laura  (1987)    5 LK18 Kühle, Niklas  (1993) 
6 LK23 Heinecke, Saskia  (1989)    6 LK19 Wittich, Björn  (1976) 
7 LK23 Münzer, Susanne  (1979)    7 LK22 Naporra, Hauke  (1990) 
8 LK23 Hahn, Mareike  (1976)    8 LK22 Ehlers, Nils  (1990) 
9 LK23 Luttmann, Steffi  (1974)    9 LK23 Floren, Jens Gerrit  (1989) 
10 LK23 Taron, Christine  (1973)    10 LK23 Göwecke, Jan  (1989) 
11 LK23 Langhammer, Silvia  (1966)    11 LK23 Hesse, Bastian  (1987) 
        12 LK23 Müller, Sven  (1989) 
        13 LK23 Lüddecke, Julian  (1985) 
        14 LK23 Lüddecke, Simon  (1979) 
             
Herren 30 Bezirksliga Gr. 336   Damen 40 Regionsliga Gr. 159
Rang LK Name, Vorname (Jahrgang)   Rang LK Name, Vorname (Jahrgang)
1 LK13 Volze, Robin  (1981)    1 LK18 Stolzenberg, Ute  (1960) 
2 LK13 Wenzel, Stefan  (1977)    2 LK18 Dankemeier, Doris  (1960) 
3 LK15 Strebe, Tim  (1976) - MF   3 LK22 Bormann, Annette  (1962) 
4 LK15 Tischler, Erik  (1970)    4 LK22 Heinecke, Jutta  (1957) -  MF
5 LK16 Hoffmann, Sven  (1985)    5 LK22 Depner, Bärbel  (1946) 
6 LK16 Bursie, Kai  (1972)    6 LK23 Peineke, Ursel  (1964) 
7 LK18 Metzing, Andreas  (1975)    7 LK23 Anger, Susanne  (1964) 
8 LK19 Wittich, Björn  (1976)    8 LK23 Schmidt, Gundula  (1946) 
9 LK21 Büttner, Frank  (1969)    9 LK23 Luttmann, Steffi  (1974) 
10 LK22 Dr. Täubert, Karsten  (1966)    10 LK23 Taron, Christine  (1973) 
11 LK23 Lüddecke, Julian  (1985)         
12 LK23 Lüddecke, Simon  (1979)         
13 LK23 Grotewohl, Torsten  (1969)         
14 LK23 Kornfeld-Thieme, Klaus-Ingolf  (1970)         
15 LK23 Lindemann, Andreas  (1974)         
16 LK23 Heinemann, Andreas  (1959)         
17 LK23 Bernhardt, Tim  (1980)         
             
Herren 40 Regionsliga Gr. 451   Damen 50 Bezirksliga Gr. 196
Rang LK Name, Vorname (Jahrgang)   Rang LK Name, Vorname (Jahrgang)
1 LK15 Tischler, Erik  (1970)    1 LK13 Kastellan, Sora  (1959) - MF
2 LK16 Bursie, Kai  (1972)    2 LK14 Korn, Gisela  (1952) 
3 LK18 Metzing, Andreas  (1975)    3 LK15 Weidenthal, Regina  (1952) 
4 LK21 Büttner, Frank  (1969)    4 LK18 Stolzenberg, Ute  (1960) 
5 LK22 Dr. Täubert, Karsten  (1966)    5 LK18 Dankemeier, Doris  (1960) 
6 LK23 Grotewohl, Torsten  (1969)    6 LK20 Bätge, Claudia  (1959) 
7 LK23 Kornfeld-Thieme, Klaus-Ingolf  (1970) - MF   7 LK22 Hesselbarth, Irmtraud  (1949) 
8 LK23 Lindemann, Andreas  (1974)    8 LK22 Bormann, Annette  (1962) 
9 LK23 Benic, Dragomir  (1971)    9 LK22 Heinecke, Jutta  (1957) 
10 LK23 Langhammer, Ingmar  (1965)    10 LK22 Depner, Bärbel  (1946) 
11 LK23 Plettendorf, Wolf-Dieter  (1969)    11 LK23 Sarstedt-Hülsmann, Petra  (1958) 
12 LK23 Jacobs, Manfred  (1963)    12 LK23 Schuseil-Opitz, Dorothee  (1956) 
        13 LK23 Peineke, Ursel  (1964) 
        14 LK23 Anger, Susanne  (1964) 
        15 LK23 Schmidt, Gundula  (1946) 
        16 LK23 Schlegl, Gisela  (1951) 
             
Herren 50 Bezirksklasse Gr. 523   Herren 60 Regionsliga Gr. 644
Rang LK Name, Vorname (Jahrgang)   Rang LK Name, Vorname (Jahrgang)
1 LK17 Heinecke, Manfred  (1955)    1 LK17 Heinecke, Manfred  (1955) 
2 LK17 Stolzenberg, Uwe  (1962)    2 LK22 Korn, Manfred  (1948) 
3 LK17 Kraftschik, Norbert  (1956) - MF   3 LK23 Gehrke, Jörg-Henning  (1950) 
4 LK19 Kühle, Klaus  (1960)    4 LK23 Jaernecke, Rüdiger  (1952) 
5 LK20 Hartwig, Frank  (1962)    5 LK23 Eberleh, Hans-Henning  (1952) - MF
6 LK20 Tadic, Milomir  (1958)    6 LK23 Barkow, Harald  (1951) 
7 LK21 Bormann, Wulf  (1957)    7 LK23 Veth, Volker  (1954) 
8 LK23 Langhammer, Ingmar  (1965)    8 LK23 Eberleh, Friedrich  (1948) 
9 LK23 Jacobs, Manfred  (1963)    9 LK23 Knopke, Eberhard  (1943) 
10 LK23 Gehrke, Jörg-Henning  (1950)    10 LK23 Schuseil, Martin  (1953) 
11 LK23 Jaernecke, Rüdiger  (1952)    11 LK23 Kelkel, Hans  (1947) 
12 LK23 Eberleh, Hans-Henning  (1952)    12 LK23 Pinkepank, Gerhard  (1952) 
13 LK23 Veth, Volker  (1954)    13 LK23 Ernst, Günter  (1951) 
        14 LK23 Schlegl, Gerhard  (1942) 
        15 LK23 Ludewig, Michael  (1954) 
             
Herren 65 Verbandsklasse Gr. 657        
Rang LK Name, Vorname (Jahrgang)        
1 LK17 Mühlan, Klaus-Dieter  (1949)         
2 LK17 Kozinowski, Hans  (1943)         
3 LK19 Kurbjuweit, Günter  (1947)         
4 LK19 Depner, Helmut  (1947) - MF        
5 LK22 Korn, Manfred  (1948)         
6 LK23 Hoffmann, Dirk  (1948)         
7 LK23 Graunke, Otto  (1947)         
8 LK23 Schrader, Wolfgang  (1946)         
9 LK23 Eberleh, Friedrich  (1948)         
10 LK23 Weidenthal, Detlef  (1946)         
11 LK23 Knopke, Eberhard  (1943)         
12 LK23 Kelkel, Hans  (1947)         
13 LK23 Busch, Truly  (1949)         
14 LK23 Marken, Ewald  (1938)         
           

 

weiter zu den Jugend-Mannschaften